понедельник, 21 июля 2014 г.

DIY: преображаем блокнот

Наверняка у каждого из нас где нибудь в горе ненужных вещей валяется старый блокнот, потертый, но не исписанный. Все бы хорошо, но так хочется его освежить, ведь котенок или щенок, который смотрит на нас с обложки не вызывает желания использовать блокнотик. У дизайнеров, хэндмэйдеров и у хоть капельку креативных людей такие вещи не залеживаются, и в мгновение ока превращаются в стильное и уникальное произведение искусства. Способов преобразить старую записную книгу море, но на мой взгляд самый простой это декупаж
Сегодня хочу поделится очень простым и не менее интересным видом хэндмэйда
Итак, пошаговая инструкция с картинками:
  1. Для работы вам понадобится старый блокнот, красивые бумажные салфетки, клей ПВА, емкость для клея, кисточка для клея, декорации на выбор. 
  2. Сначала отделяем верхний слой салфетки(тот, который с рисунком) от остальных. Сделать это очень просто - просто возьмитесь за узорчатый слой и аккуратно потяните за него.
  3. Дальше наливаем клей в емкость, можно предварительно разбавить водой.
  4. Теперь приступаем непосредственно к декупажу. Салфетку разложите на поверхности блокнота и макая кисточку в клей начинайте аккуратно “приклеивать” салфетку к блокноту в направлении от центра к краям. Если рисунок блокнота просвечивается через салфетку рекомендую предварительно покрыть блокнот белой акриловой краской. 
  5. Кода салфетка полностью высохнет, можно приступать к декорированию. В моем случае я использовала пайетки. Их можно насадить на силиконовый клей либо на супер-клей.  

  6. В общем, декор можно использовать на ваш вкус, тут уж, как говорится, что в душу западет. 
И конечно же не обойтись без чашечки горячего травяного чая)! 

Приятного времяпровождения!


 photo Signature_zps21e7bc26.png

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...